Конноспортивный комплекс «Битца»

Конноспортивный комплекс «Битца»
в Северном Чертанове, у северной кромки Битцевского леса, сооружён к Олимпийским играм 1980. В состав комплекса входят: стадион для проведения соревнований по конкуру с ареной 150x100 м и трибунами на 5 тыс. мест; крытый манеж с полем 90x38 м для проведения соревнований по выездке. К манежу примыкают открытое поле для соревнований по выездке (60x20 м) и стипл-чейзный круг (длина дорожки 1650 м, ширина 20 м). Внутри круга находятся 6 тренировочных полей (90x60 м) и 6 полей для выездки (60x20 м). Трассы полевых испытаний конного троеборья и трасса легкоатлетического кросса для пятиборцев проложены на территории Битцевского лесопарка. Общая протяжённость трассы конного троеборья 30 км. На старте и финише трассы кросса — временные трибуны на 400 мест для зрителей, вблизи трибун — табло. На трассе установлены 36 препятствий.

Москва. Энциклопедический справочник. — М.: Большая Российская Энциклопедия. 1992.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Конноспортивный комплекс «Битца»" в других словарях:

  • «Битца» — см …   Москва (энциклопедия)

  • Битца (конно-спортивный комплекс) — Конноспортивный клуб Битца является крупнейшим в Европе конноспортивным комплексом, расположенным в черте города. Строительство его началось в 1977 году в период подготовки Москвы к XXII Олимпийским играм. Официальное открытие комплекса 4 июля… …   Википедия

  • Автобус № 671 (Москва) — Маршрут автобуса 671 Маршрут Отправка Бирюлёво Западное Конечная Станция метро «Калужская» …   Википедия

  • Современное пятиборье на летних Олимпийских играх 1980 — Соревнования по современному пятиборью на летних Олимпийских играх 1980 года в Москве проходили с 20 по 24 июля на следующих спортивных аренах: Конкур (20 июля) конноспортивный комплекс «Битца» Фехтование (21 июля) …   Википедия

  • Южный административный округ — ЮАО Ограничен с севера Ленинским проспектом (от площади Гагарина), с юга  МКАД, с востока  долиной Москвы реки, с запада  долиной р. Котловки и массивом Битцевского леса. Состоит из 19 районов: Орехово Борисово Северное, Орехово Борисово Южное,… …   Москва (энциклопедия)

  • Южный административный округ (ЮАО) — Южный административный округ Москвы. Южный административный округ (ЮАО) Ограничен с севера (от ), с юга  , с востока  долиной , с запада  долиной р.  и массивом . Состоит из 19 районов: Северное, Орехово Борисово Южное, Зябликово, Братеево,… …   Москва (энциклопедия)

  • физическая культура и спорт — Физические упражнения, игры и единоборства спортивного характера (бег, плавание, метание, поднятие тяжестей, стрельба из лука, борьба, кулачный бой, верховая езда, ходьба на лыжах и др.) издавна являлись органической частью московского быта.… …   Москва (энциклопедия)

  • Битцевский лес — Битцевский лес. Москва. Битцевский лес природный парк на юге Москвы, между Балаклавским проспектом, жилыми кварталами , Северного Бутова, , и ; одна из крупнейших (площадь около 1,8 тыс. га, протяжённость с севера на юг около 10 км) природных… …   Москва (энциклопедия)

  • Южный административный округ Москвы — Южный административный округ Площадь …   Википедия

  • Южный административный округ — Герб …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»